Контакты Каталог продукции Информ.
+7(495)380-14-65
Биологическая терапия

Биологическая терапия

2010 №2

Последний номер журнала "Биологическая терапия", выпускаемого Международной академией гомотоксикологии на русском языке, посвящен различным патологиям ЛОР-органов и антигомотоксической терапии этих заболеваний. Предлагаемые авторами новые подходы к терапии учитывают необходимость комплексного воздействия на организм и включают детоксикационные мероприятия, активацию иммунной системы и поддержку пораженных органов (которыми в большинстве случаев являются слизистые оболочки). Более подробно рассматриваются такие нозологии, как вирусные полипы глотки, рецидивирующий средний отит (распространенная патология детского возраста), а также вестибулярные и невестибулярные головокружения. Еще один материал представляет препарат Эуфорбиум композитум как эффективный антигомотоксический препарат, назначаемый при ринитах и синуситах. Кроме того, врачам всех специальностей будет интересно узнать о дизайне и основных особенностях научных и клинических исследований лекарственных препаратов, что необходимо для понимания результатов научных публикаций.

Биологическая терапия

Биологическая терапия

2010 №1

Очередной номер журнала "Биологическая терапия", выпускаемого Международной академией гомотоксикологии на русском языке, посвящен детским заболеваниям. Наибольший интерес представляет статья о формировании предрасположенности к заболеваниям в детском возрасте. Именно в первые годы жизни закладываются основы здоровья, важные для всего последующего развития человека, имеющие значение не только для ребенка, но и для его здоровья во взрослом возрасте. Целый ряд патологий, включая иммунологические и метаболические расстройства и синдромы, обусловлен не генотипически, а факторами внешней среды, действующими на ребенка в первые месяцы внутриутробного развития и жизни. Также в журнале рассматриваются вопросы антигомотоксического лечения ЛОР-патологий, терапии синдрома гиперактивности/дефицита внимания у детей, современные подходы к терапии респираторной недостаточности у новорожденных. Как всегда, вас ждут материалы о маркетинге и управлении частной медицинской практикой, а также подробный рассказ о том, как на заводе компании «Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ» выпускают гомеопатические суппозитории, в частности, столь популярный в России у педиатров препарат Вибуркол.

Биологическая терапия

Биологическая терапия

2009 №2

Очередной номер журнала "Биологическая терапия", выпускаемого Международной академией гомотоксикологии на русском языке, затрагивает проблематику функционирования и заболеваний слизистых оболочек, в первую очередь, пищеварительного тракта. Ассоциированная со слизистыми оболочками иммунная система (MALT) является одним из основных элементов защиты организма от воздействия патогенных факторов. Поэтому поддержание нормальной деятельности слизистых оболочек, профилактика и терапия ее заболеваний приобретают особое значение в холистической медицине. В частности, рассмотрена такая патология, как повышенная проницаемость слизистых оболочек, взаимосвязанная с целым рядом серьезных нарушений здоровья, и предложены пути решения возникающих проблем, включая использование гомеопатического метода, пробиотиков и витаминов/микроэлементов. Предложены конкретные схемы терапии заболеваний, а также методы лечения хронических риносинуситов с полипами и без них. Как обычно, в журнале вы также найдете полезные советы по работе частной медицинской практики, а также узнаете об особенностях производства препарата Траумель С на заводе компании «Хеель» (Баден-Баден, Германия).

Биологическая терапия

Биологическая терапия

2009 №1

В центре внимания очередного номера журнала "Биологическая терапия" вопросы психо-нейро-эндокрино-иммунологии. Эта достаточно новая дисциплина рассматривает работу различных систем организма в неразрывном единстве и постоянной взаимосвязи друг с другом. Подобный комплексный подход позволяет правильно оценить и эффективно подходить к лечению различных, часто крайне сложных для обычной медицины проблем. Именно с позиций этого направления медицины в журнале анализируются влияние хронического стресса на различные патологии (иммунопатии, инфекции, аллергии и пр.), артропатии и суставные заболевания. Комплексные антигомотоксические препараты за счет своего сложного состава позволяют провести холистическую терапию с учетом многообразия всех патогенных факторов. В журнале представлены практические схемы терапии и рекомендации по некоторым видам заболеваний. Как обычно, вас ждут советы по частной медицинской практике (вопросы коммуникации) и описание процессов выпуска гомеопатических препаратов (в данном случае, раствора для инъекций Траумель С).

Биологическая терапия

Биологическая терапия

2008 №2

Главная тема очередного номера журнала “Биологическая терапия”, выпускаемого Международной академией гомотоксикологии на русском языке, посвящена хроническим воспалительным процессам и возможностям терапевтического воздействия на остеоартрит. Предложенный комплексный подход к патогенезу заболевания, к его развитию и терапии, основанный на применении гомеопатических и натуропатических препаратов и методов, позволяет врачам корректировать схему лечения, учитывать индивидуальные особенности больного и добиваться высоких результатов. В журнале подробно рассмотрены схемы лечения ряда других заболеваний опорно-двигательного аппарата (в том числе, с применением техники биопунктуры), апробированные на большом контингенте больных. Как обычно, в журнале вы также найдете полезные советы по созданию и организации работы частной медицинской практики, а также узнаете об особенностях производства суис-органных препаратов на заводе компании «Хеель» (Баден-Баден, Германия).

Биологическая терапия

Биологическая терапия

2008 №1

Первый номер нового журнала “Биологическая терапия”, появившегося на русском языке и выпускаемого Международной академией гомотоксикологии, посвящен вопросам лечения метаболического синдрома и связанных с ним патологий. Хотя этот синдром впервые был описан в 1946 году, лишь недавно его стали рассматривать как одну из самых серьезных медицинских проблем нового времени. Гомеопатия и гомотоксикология предлагают комплексный подход к терапии метаболического синдрома и его осложнений, в том числе диабетической стопы. В статьях журнала описаны патогенез заболевания, типичные проявления и особенности развития, а также общие и частые терапевтические подходы, опирающиеся на применение дренажных средств (например, Лимфомиозот и Берберис-Гомаккорд), противовоспалительных препаратов (в первую очередь, Траумель С), суис-органных препаратов и биокатализаторов. Кроме того, в журнале вы найдете интересные материалы об особенностях маркетинга врачебной практики и производства суис-органных препаратов на заводе компании «Хеель» в Баден-Бадене.

Биологическая терапия

Биологическая терапия

2008 №3

Очередной номер журнала "Биологическая терапия" посвящен инфекционным заболеваниям и возможностям их натуропатического лечения, а также особенностям функционирования иммунной системы и ее возрастным изменениям. Детально рассмотрены все элементы иммунной системы (гуморального и клеточного иммунитета) и их действие на возбудителей инфекционных заболеваний (вирусы, бактерии, паразиты). Благодаря возможностям иммуностимуляции и иммуномодуляции, современные комплексные гомеопатические препараты способны действовать на различные звенья иммунитета, корректируя его для противодействия инфекциям. Также особое внимание в журнале уделено проблемам старения иммунной системы и особенностям противодействия инфекциям у пожилых больных. В журнале предложены практические схемы терапии рецидивирующего острого отита и инфекций мочевыводящих путей. Также дано детальное описание препарата Энгистол - одного из самых эффективных гомеопатических средств с доказанным противовирусным действием. Как обычно, вас ждут советы по организации работы частной медицинской практики и описание процесса выпуска гомеопатического препарата Эуфорбиум композитум в виде назального спрея.

Всего:7
Стр. 1 из 1 
 1