Контакты Каталог продукции Информ.
+7(495)380-14-65
АРНЕБИЯ брошюра: Руководство по применению витаминов и микроэлементов во врачебной практике. Справочник для специалистов 2023

АРНЕБИЯ брошюра: Руководство по применению витаминов и микроэлементов во врачебной практике. Справочник для специалистов 2023

В руководстве - справочнике для специалистов представлена информация о свойствах, показаниях и особенностях применения витаминов, макро- и микроэлементов во врачебной практике. Структура представленной книги позволяет как получить исчерпывающую информацию о каждом конкретном витамине, микроэлементе или иной субстанции, важной для нормального функционирования организма человека, так и познакомиться с описанием витаминно-минеральных комплексов компании «Арнебия» и натуральных тоников и БАД немецкой компании «Салюс-Хаус», средств на основе спирулины "Санатур" (Германия), БАД "ВиллаФита" (Франция). Кроме того, даны общие рекомендации по применению витаминов и БАД в разных областях медицины. Переработанное и дополненное издание 2023

Формат:
Полноцветная илл. брошюра, скрепленные 282 стр., формата А5 . Предназначена для специалистов.

Натуральная косметика от А до Я. Новое издание

М.: Арнебия. 2021

Расширенное и дополненное издание справочника по натуральной косметике

Интерес к натуральной и органической косметике год из года растет, отрасль стремительно развивается, появляются новые эффективные ингредиенты и даже целые направления. В 2018 году вышло первое издание книги «Натуральная косметика от А до Я», которое стало популярным путеводителем в увлекательном мире «зеленой» красоты. К сегодняшнему дню возникла необходимость дополнить и уточнить многие темы, которые затронуты в книге.

Общий каталог-справочник «Арнебия»

М.: Арнебия. 2018

В справочник вошли материалы о комплексных антигомотоксических препаратах фирмы «Хеель», о сертифицированных витаминно-минеральных комплексах и тониках компаний «Арнебия», «Салюс-Хаус», «СимбиоФарм» и «Санатур», а также о натуральной косметике и дерматокосметике марок «Шпайк», «Дадо Сенс», «Шоненбергер», «Кади», «Биотурм», «I+M», «Доктор Шеллер», «Нумис Мед», «Примавера», «Арнебия», «Хеель» (все - Германия), «Биокосма», «Клинидерм», «Йеги» и «Доктор Вилд» (все - Швейцария), «Биосекур» и «СОБиО этик» (Франция), «Пэти’ Жоли» (Нидерланды), «Космоэтика» (Испания), «Натуралис» (Италия) и «СкинФуд» (Новая Зеландия).

Настоящий справочник предназначен для врачей различных специальностей, провизоров и других работников аптечных учреждений.

Руководство по применению витаминов и микроэлементов во врачебной практике. Справочник для специалистов.

М.: Арнебия. 2019

В руководстве представлена информация о свойствах, показаниях и особенностях применения витаминов, макро- и микроэлементов во врачебной практике. Структура представленной книги позволяет получить как исчерпывающую информацию о каждом конкретном витамине, микроэлементе или иной субстанции, важной для нормального функционирования организма человека, так и познакомиться с описанием витаминно-минеральных комплексов компании «Арнебия» и натуральных тоников и БАД немецкой компании «Салюс-Хаус». Кроме того, даны общие рекомендации по применению витаминов и БАД в разных областях медицины.

Абисалова Л.П.

С чего начинается жизнь. Советы детского невролога

Арнебия. 2017. - с., 171 илл.
Электронное издание

Рождение здорового ребенка и его нормальное развитие - сложный процесс, воспрепятствовать которому могут самые разные факторы: особенности течения беременности и родов, возможные травмы и наследственная предрасположенность. Данная книга, написанная детским неврологом с огромным опытом работы Л.П. Абисаловой - это не только руководство для врачей, которым предстоит сопровождать развитие нового человека, но и (и прежде всего) руководство и сборник советов для родителей. Потому что только с их помощью можно своевременно распознать разные виды патологии и своевременно корректировать и лечить их, используя как лекарственные препараты и БАД, так и методы немедикаментозного воздействия (массаж, физиотерапию и пр.).

Агасаров Л.Г.

Рефлексотерапия при распространенных заболеваниях нервной системы (общие и прикладные аспекты)

Арнебия. 2017. - 240 с., 67 илл., 12 табл.
Электронное издание

Настоящая книга, по сути, руководство, охватывает нюансы и возможности рефлексотерапии при патологии нервной системы. Она открывается экскурсом в область общей неврологии, дополненным клинической характеристикой наиболее распространенных процессов. Следующий раздел посвящен обзору меридианальной системы и различных способов рефлексотерапии. Наконец, в завершении представлены расширенные комплексы лечебного воздействия (включая оригинальную технику геометрической акупунктуры) при определенных патологических состояниях.

Агасаров Л.Г.

Фармакопунктура (фармакопунктурная рефлексотерапия)

М.: Арнебия. 2013. -192 с., 24 илл.
Электронное издание

Настоящая книга является самым полным отечественным руководством по фармакопунктуре — локальному применению лекарственных средств. Данный метод, являющийся производным от рефлексотерапии, сегодня приобретает самостоятельное значение, что подтверждается многочисленными научно-практическими исследованиями. При этом акцент в книге на положениях клинической гомеопатии (гомотоксикологии) обусловлен эффективностью фармакопунктуры именно комплексными гомеопатическими средствами.Пособие предназначено в первую очередь для врачей, работающих в области комплементарной медицины

Агасаров Л.Г.

Механизмы и эффективность методик традиционной медицины в коррекции половых расстройств у мужчин

М.: Арнебия. 2004. -144с.

Эта книга посвящена анализу половых нарушений у мужчин. Несмотря на обилие средств и подходов, не всегда с их помощью можно решить эту проблему. Автор анализирует текущие возможности современной медицины и предлагает свой подход к данной проблеме. Основное внимание в авторской методике уделяется применению комплексного гомеопатического препарата Тестис композитум.

Агасаров Л.Г.

Руководство по рефлексотерапии

М.: Арнебия, 2001. -304 стр.
В общем разделе представлены методология акупунктуры и характеристики меридианов, показания к рефлексотерапии, расширенная версия микропунктурных систем. В специальной части раскрыта тактика рефлексотерапии при интернистской патологии, заболеваниях нервной системы, поражениях отдельных органов. Особо выделены вопросы "коммерческого" применения рефлексотерапии (ожирение, сексуальные расстройства)
Агасаров Л.Г.

Фармакопунктура

М.: Арнебия. 2002. -208с.

В книге подробно представлена техника фармакопунктуры, основные используемые точки, приведен перечень наиболее актуальных лекарственных средств, применяемых в рамках данной методики. Для практикующих врачей незаменимым будет раздел, в котором автор на основе своего опыта предлагает конкретные схемы терапии для целого ряда наиболее распространенных патологий.

Агасаров Л.Г., Разумов А.Н.

Традиционная медицина в восстановлении сексуального здоровья мужчины

М.: Арнебия. 2006. -208с.

В книге, посвященной вопросам мужской сексопатологии, раскрыты традиционные технологии восстановительного лечения. Отдельные разделы книги посвящены специфике применения в сексопатологии рефлексотерапии, фитолечения и мануальной терапии, клинической гомеопатии, физических методов терапии, оздоровительной гимнастики. Помимо этих блоков отражены и общепринятые подходы к терапии дисфункций.

Айхлер Р., Франк Х.

Гомеопатическое лечение нейродермита у детей и подростков (100 случаев из практики)

Пер. с нем. М.: Арнебия. 2005. - 400 с.
В этой книге подробно описаны 100 случаев лечения детей гомеопатическими средствами, начиная с первого приема, сбора анамнеза и до завершения курса терапии. Детально описаны повторные приемы больных и реперторизация гомеопатических средств на каждом приеме. Многие случаи проиллюстрированы фотографиями пациентов в начале, в процессе лечения и после курса терапии.
Александр Готе, Джулия Дринненберг

Гомеопатические картины

М.: Арнебия. 2012, 208 стр.

В этой книге речь идет об особенностях гомеопатического метода лечения, об основных гомеопатических препаратах, к описанию которых авторы подошли с юмором и изобретательностью.

Книга получилась поучительной и практичной, удобной для изучения сложного материала - гомеопатических картин, описывающих как физическое состояние больных, так и их психическое состояние и душевные характеристики. 50 гомеопатических средств описаны максимально живо, в их картинах выделены наиболее примечательные особенности и характеристики. Связанные с текстом рисунки, выполненные в стилистике комиксов, позволяют нее просто подчеркнуть эти особенности, но и создают предпосылки для их надежного и длительного запоминания, без заучивания наизусть длинных описаний.

Багирова Г.Г. , Майко О.Ю.

Остеоартроз

М.: Арнебия. 2005. - 224 стр.

В монографии рассмотрены современные данные об эпидемиологии, клинике, диагностике и лечении остеоартроза. Подробно представлены разделы, касающиеся критериев диагностики и классификации остеоартроза. Представлены современные данные о лечении данной патологии. Авторы дали подробную характеристику таким методам лечения остеоартроза, как гомеопатия и биорезонансная терапия.

Беата Штриттматтер

Карманный атлас аурикулопунктуры по Ножье/Бару. Основы - локализация - показания

Пер. с нем. М.: Арнебия. 2014. - 416 с.
Данная книга является первым универсальным справочником и одновременно учебником для изучения аурикулопунктуры - особого направления в рамках традиционной медицины и рефлексотерапии, основанного на воздействии на биологически активные точки и зоны на ушной раковине. Автор книги, известный специалист в данной области, входит в число ведущих мировых экспертов по аурикулопунктуре и многие годы ведет курсы для специалистов по аурикулопунктуре.

Для удобства использования книга построена таким образом, что левая полоса с текстовым объяснением сопровождается рисунками на правой полосе, визуализирующими предложенный материал.

Беддрих У.

Схемы Mind-Maps для гомеопатической практики

Пер. с нем. М.: Арнебия. 2010. - 156 с.

Предложенная автором книги схема Mind-Maps является одной из самых эффективных для обучения гомеопатии и запоминания подходов к гомеопатическому лечению. С помощью этих схем-алгоритмов можно быстро выучить гомеопатические средства и показания к их назначению. Уникальный авторский подход пригодится как новичкам в области гомеопатии, так и уже опытным специалистам, желающим закрепить знания.

Беккер Вернер

Антигомотоксическая медицина в стоматологии

Пер. с нем. М.: Арнебия. 2005. - 80 стр.

В данной книге предложен комплексный подход к заболеваниям зубов и полости рта. При этом особое место уделено применению антигомотоксической терапии. Поднимая актуальные вопросы, авторы предлагают собственный подход к диагностике и терапии заболеваний. Приведенные схемы терапии могут быть использованы на практике врачами, применяющими натуропатию и антигомотоксическую медицину.

Бессер-Зигмунд. К.

Как остановить булимию

Пер. с нем. М.: Арнебия. 2008. - 88 с.

В книге подробно объяснено, какие причины запускают порочный круг, вызывающий переедание, и как выбраться из этой ловушки. Вы узнаете, какие продукты повышают уровень сахара в крови и ведут к выбросу инсулина, а, следовательно, к перееданию. Вы сможете выяснить, в чем сходство переедания и приступов паники и научитесь «умиротворять» приступы с помощью уникальной методики wingwave. Благодаря этой методике, вы сможете бороться с булимией до того, как она проявится.

Блойль Г.

Курс повышения квалификации по гомеопатии. Том 3: Выбор препарата - введение в хронические болезни.

М.: Арнебия. 2013
Этот учебник, ориентированный на практическое применение знаний в области гомеопатии, является третьим томом, предназначенным (в качестве официального учебного пособия) для курсов повышения квалификации по специальности «гомеопатия» Немецкого союза врачей-гомеопатов (DZHA). Он посвящен анализу симптомов, вопросу выбора потенции, а также основам гомеопатического подхода к хроническим болезням.
Блойль Г.

Курс повышения квалификации по гомеопатии. Том 1: основы гомеопатической медицины.

М.: Арнебия. 2011. - 240 с.
Большинство книг по гомеопатии представляют собой специализированные справочные руководства, подробно рассказывающие о каждом лекарственном средстве, но дающие мало информации об основах гомеопатии, о ее особенностях и преимуществах, истории и современном развитии. Эта книга - совсем другое дело. Написанная как учебник для немецких курсов повышения врачебной квалификации по специальности «гомеопатия», она объединила в себе подробные сведения о становлении гомеопатической медицины, ее принципах и законах, правилах применения и границах возможностей. Авторы книги, опытные практикующие врачи-гомеопаты и одновременно создатели учебных курсов, четко понимая потребности в самой разносторонней информации об открытом Самуилом Ганеманом способе лечения, создали уникальный источник знания, полученного из рук ведущих ученых и практикующих специалистов.
Всего:81
Стр. 1 из 5 
 1 2 3 4 5