Контакты Каталог продукции Информ.
+7(495)380-14-65
-64%
ПРИМАВЕРА Эфирное масло РОЗМАРИНА КАМФЕР био, 5 мл
000655
Для ароматического косметического ухода за телом. Для ароматического массажа.
100% натуральное эфирное масло розмарина подарит Вам ощущение свежести и бодрости. Свежий бодрящий природный аромат.
Сертифицировано в соответствии с требованиями NATRUE.
318руб.882руб.RUB
Ароматерапия для спорта и фитнеса

Ароматерапия для спорта и фитнеса

2020 В гармонии № 3 стр.33
Регулярная физическая активность необходима для поддержания хорошей формы, похудения или сохранения оптимального веса. Натуральные эфирные масла немецкой компании Примавера помогают нам энергичнее двигаться, достигать лучших результатов и делать это с радостью.
Ароматерапия облегчает боль

Ароматерапия облегчает боль

2019 В гармонии №1 стр.4
Всем нам знакомо понятие боли, все мы испытывали её во многих вариациях – острую или ноющую, едва ощутимую или нестерпимую, режущую. Чаще всего мы ждём от врача именно уменьшения или устранения боли, и помочь здесь могут эфирные масла. Эфирные масла обладают противовоспалительным, спазмолитическим, антибактериальным, противовирусным, лимфодренажным и другими действиями. Эфирные биомасла от немецкой компании «Примавера Лайф» известны во всём мире благодаря своему высочайшему качеству. В данной статье приводятся данные масштабного обзора об эффективности ароматерапии для уменьшения боли при различных заболеваниях и состояниях, опубликованного в 2016 году в журнале Pain Research and Treatment группой американских неврологов и специалистов по нейронауке.
Аромауход за больными в домашних условиях

Аромауход за больными в домашних условиях

2021 В гармонии № 3 стр.10
Забота и поддержка нужны нашим близким, когда они болеют или когда их возможности ограниченны. Натуральные эфирные масла немецкой компании Примавера с успехом используются во многих непростых случаях для создания физического и эмоционального комфорта.
Аюрведический комплекс «Семь чакр»

Аюрведический комплекс «Семь чакр»

2020 В гармонии № 2 стр.26
Человеческое тело — это сложная система гармонично взаимодействующих частей. С точки зрения аюрведы, помимо плотной физической оболочки существует ряд более тонких тел, имеющих энергетическую природу. Специалисты компании «Пекана» (Германия) разработали линию энергетических бальзамов для воздействия на каждую чакру. Каждый из бальзамов содержит порошок двух драгоценных камней и два специально подобранных эфирных масла для решения соответствующих физических или эмоциональных проблем. Сочетая применение бальзамов «Пекана» с выполнением асан, активизирующих каждую чакру, можно значительно усилить позитивный эффект.
Больше свежести

Больше свежести

2022 В гармонии № 1 стр.32
Продукция компаний Шпайк, И+М, Алкмене, СОБиО этик, Шоненбергер, Оффичина, Аржилец, Аилуна и Примавера поможет ухаживать за жирными волосами, нужно соблюдать тонкий баланс – поддерживать прическу в порядке и при этом не создавать стресс для кожи головы слишком агрессивными процедурами.
В Гармонии. В поисках внутренних резервов

В Гармонии. В поисках внутренних резервов

2020 №3

Этот номер журнала посвящен вопросам поддержания здоровья в осенние месяцы. Мы расскажем о природных методах, которые помогают печени, и познакомим с растительными гепатопротекторами; расскажем о ключевых принципах выбора витаминно-минеральных препаратов, направленных на профилактику и укрепление иммунной защиты организма. Немецкие специалисты компании «Симбиофарм» делятся своим опытом восстановления кожных покровов с помощью микробиологической косметики. Мы также представляем новинку - косметическую марку «Бенекос» из Германии, включающую линию декоративной косметики.

Если ребёнок простудился

Если ребёнок простудился

2019 В гармонии №3 стр.10
С приходом холодов родители замечают у детей знакомые симптомы – вялость, чихание, насморк… Как справиться с простудой при первых её признаках? Аэрация детской комнаты смесью эфирных масел повышает содержание в крови ребёнка иммуноглобулинов, сокращает продолжительность острого респираторного заболевания, уменьшает риск осложнений. Такая процедура особенно полезна для ослабленных и часто болеющих детей. Лучше выбирать эфирные масла высокого качества компании «Примавера Лайф» (Германия). При простуде особенно важно поступление в организм повышенных доз витамина С (аскорбиновой кислоты). Для быстрого выздоровления не менее важен и цинк. Витаминные комплексы «Арнебия Цинк депот» и «Арнебия Витамин С» станут источником витаминов и микроэлементов, так необходимых для противодействия вирусным и бактериальным инфекциям осенью и зимой.
Косметический аромамассаж лица

Косметический аромамассаж лица

2019 В гармонии №3 стр.24
Простой, доступный и приятный способ хорошо выглядеть – лимфодренирующий массаж лица в сочетании с натуральной ароматерапией. Лимфодренажный массаж лица великолепно сочетается с методами ароматерапии. Натуральные эфирные масла активизируют системы саморегуляции организма как на физическом, так и на психоэмоциональном уровне. Эффективно и просто можно сочетать ароматический лимфодренаж с использованием готовой аромакосметики. Оптимальным является сочетание эфирных масел и аромакосметических средств одного производителя. Немецкая компания «Примавера Лайф» предлагает не только высококачественные органические эфирные масла, но и натуральные аромакосметические линии для различных типов кожи.
Лёгкое дыхание

Лёгкое дыхание

2020 В гармонии № 1 стр.4
Межсезонье, неустойчивая погода, неизбежные переохлаждения… Кажется, в этот период невозможно избежать простуд, насморка и кашля. Да и хронические проблемы органов дыхания нередко обостряются. Для разных отделов дыхательной системы подобраны оптимальные эфирные масла и их комбинации, доказавшие свою максимальную эффективность. Ароматерапевты немецкой компании «ПРИМАВЕРА ЛАЙФ», выпускающей качественные эфирные масла, в ходе долгих наблюдений составили свои рекомендации, которые зафиксированы в данной статье.
Место силы: лучшие эфирные масла для дома

Место силы: лучшие эфирные масла для дома

2021 В гармонии № 2 стр.9
Всё больше людей интересуются тем, как с помощью ароматов преобразить и сделать более уютным собственное жилище. Прекрасный выбор – эфирные масла «Примавера». С помощью эфирных масел и ароматизаторов воздуха мы можем принимать гостей, усиливать аппетит, хорошо учиться и спокойно отдыхать.
На пороге материнства

На пороге материнства

2021 В гармонии № 1 стр.4
В период перед зачатием и во время беременности критичными являются витамины и микроэлементы. Хороший источник витаминов и минералов – витаминно-минеральный комплекс "Арнебия 24 Комплекс" (Германия). Эпресат Мультивитамин Энергетикум, Флорадикс Магнезиум, жидкий железосодержащий тоник Флорадикс Ликвид Айрон Формула (Салюс-Хаус, Германия). Оздоровление кишечника с помощью приёма пробиотика Симбиолакт Плюс (Симбиофарм, Германия). Физические тяготы – нагрузку на спину и ноги, непривычные ощущения в теле снимает ароматерапия Примавера (Германия). Для ухода за кожей лица можно рекомендовать линии Лювос Мед, «И+М» Свободный стиль Сенситив, «Доктор Шеллер» Миндаль и Календула. Масло для тела «Профилактика растяжек» (Пэти Жоли, Нидерланды). Чтобы облегчить тяжесть в ногах, можно наносить на голени и стопы бальзам для ног «Шпайк Актив» (Германия).
Натуральная парфюмерия: магия по правилам

Натуральная парфюмерия: магия по правилам

2022 В гармонии № 2 стр.28

Сегодня, говоря об эфирных маслах, мы чаще всего вспоминаем ту пользу, которую они нам приносят – тонизируют или успокаивают, помогают справиться с психологическими проблемами или ускоряют заживление ран. В ответ на ароматическую стимуляцию у нас активизируются самые древние структуры мозга, которые тесно связаны с эмоциями, интуицией, игрой и творчеством. Поэтому восприятие звучания природных ароматов всегда будет субъективным и захватывающим. Примавера - про­из­во­ди­тель чис­тых эфир­ных ма­сел, до­маш­них средств для аро­ма­те­ра­пии, аро­ма­кос­ме­ти­ки. В домашних условиях можно сделать обычные духи (на спиртовой основе), масляные духи (на основе масла хохобы) или твердые духи (на масляновосковой основе, например, с пчелиным воском и маслом ши). Вначале создают ароматическую основу. А затем составляют окончательную композицию из эфирных масел, а затем соединяют её со спиртом (если вы хотите получить более легкую концентрацию туалетной воды, то добавляют также дистиллированную воду), масляной или восковой основой.

В заключение статьи приводится два элегантных рецепта из книги парфюмерного эксперта Жозефин Адеми «Натуральная парфюмерия – бальзам для тела и души». Эти свежие, воздушные ароматы создают настроение безмятежного средиземноморского путешествия.

Победим простуду натуральными средствами

Победим простуду натуральными средствами

2018 В гармонии №4 стр.4
Путешествуем налегке

Путешествуем налегке

2019 В гармонии №2 стр.10
Перелёты без объёмных чемоданов стали новым искусством путешествий, в котором впечатления важнее вещей. Широкий выбор гигиенических средств в тревел-формате предлагает французская натуральная марка «Биосекур», итальянская косметическая марка «Натуралис», «Нумис Мед» (Германия). С задачей устранить усталый вид справится «Аргана и амарант» от «Доктор Шеллер», «Шпайк Термаль Сенситив» или «Шпайк Актив» с лёгкой цитрусовой нотой. Дезодорант с мятой от «СОБиО этик». Бальзам для ног «Шпайк Актив». «ВиллаФита» (Италия) крем для лица «День и ночь». Эфирные масла от «Примавера» (Германия). Тонирующий дневной крем «Календула» от «Коснэйче» (Германия). Фирменное мыло Шпайк (Германия).
Розмарин - аромат ясности и бодрости

Розмарин - аромат ясности и бодрости

2020 В гармонии № 1 стр.20
Розмарин издавна использовался в храмах и на кухнях, в королевских дворцах, монастырях и лабораториях. Сегодня это удивительно растение широко используется и в кулинарии, и в косметологии. Активизируя пищеварение, помогает переваривать достаточно тяжёлые блюда. Благодаря этому свойству экстракт розмарина вошёл в состав натурального тоника Салюс Флорадикс ДармКеа, который мягко оздоравливает желудочно-кишечный тракт. Многообразие активизирующих свойств делает розмарин популярным компонентом самых разных косметических, гигиенических, уходовых средств. Розмарин входит в состав косметических средств компаний Кади, Доктор Шеллер, «МиХэппи» от испанской «Космоэтика», «ПРИМАВЕРА», «Шпайк», Биосекур, Шоненбергер.
С любовью к природе и людям

С любовью к природе и людям

2018 В гармонии №4 стр.18
Справиться с болью поможет природа

Справиться с болью поможет природа

2020 В гармонии № 4 стр.4
Каждый из нас в какой-то момент сталкивается с болью. И каждый знает, насколько это мучительное и изматывающее ощущение, особенно если оно длится долго. В ряде случаев купировать болевой синдром помогут натуральные растительные средства. Освежающий лосьон МиСоль Арника от «Космоэтика» (Испания) – универсальный спрей-помощник на основе ранозаживляющих трав, эфирных масел, органического сока. Он помогает быстро справиться с небольшими повреждениями кожи, чувством дискомфорта. При различных болях широко используется продукция компании "Примавера" (Германия). Успокаивающий гель с алоэ «Виллафита» (Италия) создан на ос­­­­­­­­­­­нове органического геля алоэ, известного своим ранозаживляющим свойством. Арнебия Хондростафф (Германия) предназначен для комплексного оздоровления суставной ткани и профилактики заболеваний суставов.
Эти удивительные точки

Эти удивительные точки

2020 В гармонии № 1 стр.10
Многие естественные методики оздоровления хорошо сочетаются между собой. Это ярко доказывает аромарефлексотерапия, в которой соединено традиционное воздействие на биологически активные точки с целебной силой эфирных масел. Нанесение на биологически активные точки эфирных масел позволяет достичь заметного позитивного эффекта. Эфирное масло должно быть натуральным, чистым, с высокой биологической активностью. Для этого метода прекрасно подходят высококачественные органические эфирные масла, которые поставляет на российский рынок немецкая компания «ПРИМАВЕРА ЛАЙФ».
Всего:18
Стр. 1 из 1 
 1