Контакты Каталог продукции Информ.
+7(495)380-14-65
Блойль Г.

Курс повышения квалификации по гомеопатии. Том 1: основы гомеопатической медицины.

М.: Арнебия. 2011. - 240 с.
Курс повышения квалификации по гомеопатии. Том 1: основы гомеопатической медицины.
Заказать

Большинство книг по гомеопатии представляют собой специализированные справочные руководства, подробно рассказывающие о каждом лекарственном средстве, но дающие мало информации об основах гомеопатии, о ее особенностях и преимуществах, истории и современном развитии. Эта книга – совсем другое дело. Написанная как учебник для немецких курсов повышения врачебной квалификации по специальности «гомеопатия», она объединила в себе подробные сведения о становлении гомеопатической медицины, ее принципах и законах, правилах применения и границах возможностей. Авторы книги, опытные практикующие врачи-гомеопаты и одновременно создатели учебных курсов, четко понимая потребности в самой разносторонней информации об открытом Самуилом Ганеманом способе лечения, создали уникальный источник знания, полученного из рук ведущих ученых и практикующих специалистов.

Каждая тема представлена в виде отдельной главы, подготовленной лучшими экспертами в данной области. Все темы учебной программы изложены подробно и рассчитаны на продолжительный курс изучения теории и практики гомеопатии. При этом в их основу были положены оригинальные источники, прежде всего, труды основателя этого направления медицины, Самуила Ганемана. Не случайно эта книга, первая из целой серии учебников, стала официальным справочным и учебным пособием для курсов повышения квалификации по специальности "гомеопатия" Немецкого союза врачей-гомеопатов (DZHA).

Особо тщательно проработан дидактический и иллюстративный материал, облегчающие освоение метода. Структура книги с подробным текстом и обобщающими ключевыми тезисами облегчает интенсивное изучение и быстрое повторение материала. К каждой главе прилагаются цели обучения, постулируемые Немецким союзом врачей-гомеопатов, а также исчерпывающий список литературы по рассматриваемой теме. Указанная книга по курсу повышения квалификации по специальности «гомеопатия», подготовленные совместно с известными преподавателями гомеопатии и практикующими врачами-гомеопатами, не смогут заменить собой активное участие в курсах. Однако они облегчают сам процесс получения знания и повышения квалификации в этой области медицины и углубляют понимание особо сложных и дискуссионных тем.