Контакты Каталог продукции Информ.
+7(495)380-14-65

Макро и микроэлементы

Железо

Описание микро- и макроэлементы
Входит в структуру различных белков, самый важный из них - гемоглобин, который переносит по организму кислород и выводит углекислый газ. Участвует в создании кислородного запаса. Защищает внутренние органы от отрицательного действия перекиси водорода. Нормализует работу печени и разрушает вредные вещества. Железо необходимо для нормального обмена холестерина, производства ДНК и для энергетического метаболизма. Принимает участие в выработке гормонов щитовидной железы. Поддерживает хороший тонус кожи и стабильность нервной системы.

Йод

Описание микро- и макроэлементы
Является компонентом гормонов щитовидной железы и необходим для их синтеза. Регулирует энергетический обмен, температуру тела. Оказывает влияние на скорость биохимических реакций. Участвует в обмене белков, жиров, водно-электролитного обмена. Улучшает процесс метаболизма ряда витаминов. Регулирует процесс роста и развитие организма, включая нервно-психическое.

Кальций

Описание микро- и макроэлементы
Способствует росту костной ткани. Регулирует сократительную функцию мышечной ткани, в т.ч.сердечной мышцы. Участвует в передачи нервных импульсов. Оказывает влияние на деятельность сердечно-сосудистой системы, регулируя давление крови. Усиливает действие витамина К (протромбин). Участвует в транспортировке питательных веществ и др. соединений в клетки. Способствует укреплению иммунной системы. Синтезирует и активирует ферменты и гормоны.

Магний

Описание микро- и макроэлементы
Улучшает проводимость нервных импульсов, приводит в порядок нервную систему. Действует как спазмолитик, устраняет мышечные спазмы. Действует, как и мягкое сосудорасширяющее средство. Улучшает моторику кишечника. Улучшает отделение желчи. Способствует выведение лишнего холестерина. Поддерживает иммунную систему. Предупреждает развитие сахарного диабета. Улучшает работу сердечной мышцы. Играет важную роль в процессе кровоснабжения сердца. Регулирует усвоение кальция, предотвращая его накопление. Необходим для нормального развития костной ткани. Препятствует воспалению слизистых оболочек. Полезен для здоровья кожи.

Марганец

Описание микро- и макроэлементы
Принимает участие в продуцировании и обмене нейромедиаторов в ЦНС. Усиливает действие инсулина. Борется со свободными радикалами. Способствует нормальному функционированию мышечной ткани. Принимает участие в синтезе гормона щитовидной железы -тироксина. Обеспечивает формирование нормальной структуры костей, соединительной ткани, хрящей. Регулирует уровень сахара в крови, повышая поглощение клеткой глюкозы. Усиливает процесс утилизации жиров, снижает уровень липидов. Препятствует жировой дегенерации печени, содействует отложению гликогена в печени, синтезу холестерина. Участвует в обменных процессах витаминов группы В, Е, С, холина, меди. Способствует обеспечению полноценной репродуктивной функции, поддерживая работу женских половых гормонов. Поддерживает факторы свертывания крови. Участвует в синтезе интерферона.
Всего:11
Стр. 1 из 3 
 1 2 3