Контакты Каталог продукции Информ.
+7(495)380-14-65

Веганство с пользой для красоты и здоровья

vegan

Компания «АРНЕБИЯ» предлагает широкий выбор качественных и современных веганских продуктов - биодобавок, косметических и уходовых средств для всей семьи. Они помогают легко вписать строгий веганский принцип «не навреди» в реалии нашей динамичной жизни.

Первоначально веганство означало отказ от употребления в пищу продуктов, полученных при забое животных. Постепенно это понятие расширилось, возникла концепция этичного образа жизни без эксплуатации живых существ и природы в целом. Причем популярность такой позиции неуклонно растет: по данным опросов, за последние 15 лет количество потребителей-веганов увеличилось втрое. Современные веганы носят модную обувь из экокожи, пьют кофе с миндальным или кокосовым молоком, отвергают бабушкины шерстяные носки и медовые пряники, ведь коровье молоко, шерсть и медпродукты животного происхождения. Не подходят для веганов и многие традиционные косметические средства, ведь в их состав могут входить такие компоненты, как ланолин (жир, получаемый из овечьей шерсти) или кармин (красный краситель, добываемый из насекомых). Поэтому многие крупные косметические компании пересматривают формулы своих средств, чтобы исключить животные составляющие. Кроме того, ежегодно запускаются новые косметические линии и даже целые бренды, которые базируются на идеях веганства.

Что делает веганскую философию такой привлекательной?

Во-первых, многие веганы говорят о положительном влиянии растительной диеты на здоровье. Если ежедневный рацион содержит большие порции разнообразных свежих овощей и зелени, то организм получает высокие дозы витаминов, микроэлементов, антиоксидантов, которые снижают окислительный стресс, уменьшают хроническое воспаление и риск развития опасных заболеваний. Растительная пища легко усваивается, при этом улучшается пищеварение, кожа приобретает сияющий вид. Уменьшение воспаления клеток головного мозга обеспечивает восстановление баланса нейротрансмиттеров, что создает более позитивный эмоциональный фон.

Во-вторых, веганство - это один из самых доступных способов жить в соответствии со своими экологическими ценностями. Как известно, промышленное животноводство вносит значительный негативный вклад в загрязнение окружающей среды, разрушение озонового слоя и нарушение водного баланса планеты. Поэтому переход на растительную пищу - это маленький шаг к более экологичному, сбалансированному будущему.

Однако каждый веган должен помнить, что заботясь о природе и животных, нужно не менее внимательно заботиться и о собственном здоровье. Веганская диета должна быть полноценной, то есть включать листовые овощи, бобовые, цельнозерновые продукты, фрукты, корнеплоды и орехи, а потребление сахара, выпечки, сдобы, готовых полуфабрикатов должно сводиться к минимуму. Как правило, веганский рацион небогат омега-3 жирными кислотами, витамином D, кальцием, цинком, железом, витамином B12.

Для восполнения необходимых микронутриентов и активной гармоничной жизни рекомендуется прием соответствующих биологически активных добавок.

Выбирайте из нашего ассортимента БАДы и косметические средства, которые отвечают высоким запросам веганов, чтобы успешно поддерживать энергичный ритм жизни и укреплять здоровье.