Контакты Каталог продукции Информ.
+7(495)380-14-65

АРНЕБИЯ МУЛЬТИВИТАМИН + МИНЕРАЛЫ, шипучие таблетки по 20 штук в пластиковой тубе

150104
Дополнительный источник кальция, магния, витаминов Е, В6, В2, В1, В12, аскорбиновой кислоты, ниацина, пантотеновой кислоты, биотина, фолиевой кислоты.
Арнебия Мультивитамин + Минералы популярен как источник необходимого для сердца и сосудов магния, кальция и 10 различных витаминов, участвующих в самых разных обменных процессах в организме.
Биологически активная добавка к пище (не является лекарством).

АРНЕБИЯ МУЛЬТИВИТАМИН + МИНЕРАЛЫ, шипучие таблетки по 20 штук в пластиковой тубе

Витамины АРНЕБИЯ – это оптимальная дозировка согласно средней суточной потребности.
Область применения
В качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника кальция, магния, витаминов Е, В6, В2, В1, В12, аскорбиновой кислоты, ниацина, пантотеновой кислоты, биотина, фолиевой кислоты.
Свидетельство о государственной регистрации ЕАС.
Форма выпуска
Шипучие таблетки массой по 4,5 г.
Упаковка - 20 штук в пластиковой тубе.
Состав
Лимонная кислота; бикарбонат натрия (регулятор кислотности); карбонат кальция; карбонат магния; гидрокарбонат калия; инулин; сорбит (влагоудерживающий агент); L-аскорбиновая кислота (витамин С); крахмал; трикальция фосфат (антикомкователь); цикламат натрия (подсластитель); ароматизатор; никотинамид (ниацин); DL-альфа-токоферола ацетат (витамин Е); мальтодекстрин; сахарин натрия (подсластитель); порошок из сока красной свеклы; D-пантотенат кальция; пиридоксина гидрохлорид (витамин В6); рибофлавин 5’-фосфат-натрий (витамин В2); тиамина гидрохлорид (витамин В1); птероилмоноглутаминовая кислота (фолиевая кислота); D-биотин; цианокобаламин (витамин В12).
Содержит подсластители. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.
Описание
Дополнительный источник кальция, магния, витаминов Е, В6, В2, В1, В12, аскорбиновой кислоты, ниацина, пантотеновой кислоты, биотина, фолиевой кислоты.
Обладает мощной антиоксидантной активностью, помогает поддерживать здоровье, предотвращать возможные авитаминозы и блокировать избыточную деятельность свободных радикалов, вызывающих ускоренное старение кожи и всего организма, а также приводящим к самым разным, зачастую тяжелым заболеваниям.
Во время активных физических занятий, когда из организма вместе с жидкостью выводятся минеральные вещества, рекомендуется регулярный прием витаминов – для активизации обмена веществ и минералов во избежание «голода», который может привести к общему упадку сил, утомляемости при незначительных нагрузках, повышенной чувствительности к стрессу.
Прием БАД к пище в рекомендуемой дозе (2 шипучие таблетки в день) обеспечивает суточную потребность в
  • кальции на 16%* (160 мг)
  • магнии на 15%* (60 мг)
  • витамине С на 200%* (120 мг)
  • витамине Е на 200%* (20 мг)
  • витамине В1 на 200%* (2,8 мг)
  • витамине В2 на 200%* (3,2 мг)
  • витамине В6 на 200%* (4 мг)
  • витамине В12 на 200%* (0,002 мг)
  • ниацине на 200%* (36 мг)
  • пантотеновой кислоте на 150%* (9 мг)
  • фолиевой кислоте на 200%* (0,4 мг)
  • биотине на 160%* (0,08 мг)

* от «Средняя суточная потребность взрослого человека (ССП), Приложение 2 к ТР ТС 022/2011»
Показания
Биологически активная добавка к пище (не является лекарством).
Прием Арнебия Мультивитамин + Минералы - простой и эффективный способ восполнить возникший дефицит в витаминах и минеральных веществах, необходимых для поддержания иммунитета, особенно в периоды возможных авитаминозов и простудных заболеваний (зима, весна).
Пополнение организма витаминами особенно важно при:
  • Неправильном и несбалансированном питании, также при диетах или постах;
  • Гиподинамии;
  • Стрессе;
  • Умственной и физической нагрузке;
  • Неблагоприятных факторах окружающей среды, курении;
  • Восстановлении организма после болезни, операции или перенесенной инфекции.
А также для поддержания здоровья и хорошего самочувствия у спортсменов, активных людей и пожилых людей.
Популярен как источник необходимого для сердца и сосудов магния, калия, кальция и 10 различных витаминов, участвующих в самых разных обменных процессах в организме.
Рекомендуется особенно во время авитаминоза (зимой и весной).
Рекомендации по применению
Взрослым по 1 таблетке (предварительно растворив в стакане воды) 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов БАД к пище, беременность, кормление грудью.
Не превышать рекомендуемую суточную дозу.
Не следует использовать в качестве замены разнообразному и сбалансированному питанию и здоровому образу жизни.
Условия хранения
Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре от +4 ºС до +25 ºС.
Срок годности: 3 года.
Изготовитель
Нутрило ГмбХ, Германия
NUTRILO GmbH,  Heinz-Lohmann-Str. 8, 27472 Cuxhaven, Germany
Краткая характеристика показаний к использованию отдельных компонентов рецептуры
Кальций жизненно необходим для формирования крепкий костей и зубов, а также для сохранения здоровья десен. Он отвечает за регулярное сердцебиение и передачу нервных импульсов. Кальций понижает уровень холестерина и помогает предупредить сердечно-сосудистые заболевания. Он требуется для роста и сокращения мышц.

Магний принимает участие в различных ферментативных реакциях, включая выработку энергии, синтез липидов и белков, проведение нервных импульсов, сокращение и расслабление мышц, образование костей, он помогает регулировать метаболизм кальция. Магний необходим для сердечно-сосудистой системы, он требуется для сердечной деятельности и для расслабления стенок кровеносных сосудов, так снижается кровяное давление. 60% магния в организме находятся в костях, приблизительно 27% - в мышцах, остальное количество распределяется в крови и тканях.

Витамин Е в качестве антиоксиданта предупреждает повреждение клетки в процессе подавления окисления липидов и образования свободных радикалов. Защищает другие жирорастворимые витамины от разрушения при окислении и помогает утилизации витамина А. Витамин Е защищает липопротеины низкой плотности от окисления, а значит организм от развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Витамин Е важен для снижения воспаления и боли в мышцах при активных тренировках. Он также препятствует агрегации тромбоцитов и активизирует иммунную систему. Витамин Е важен для людей страдающих от специфических заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и диабет, а также для людей подверженных заболеваниям глаз.

Витамин В6 (пиридоксин) принимает участие в синтезе нуклеиновых кислот (РНК и ДНК), которые содержат генетическую информацию для репродукции клеток и нормального клеточного роста. Он активизирует многие ферменты, помогает образованию эритроцитов и антител, помогает сохранить натриево-калиевый баланс в организме. В витамине В6 нуждается нервная система и мозг для их нормального функционирования. Кроме того, пиридоксин способен предупреждать артериосклероз, снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний и облегчать ПМС.

Витамин В2 (рибофлавин) необходим для образования эритроцитов, продукции антител, клеточного дыхания и роста. Он способствует снятию усталости глаз и важен для предупреждения и лечения катаракты. Рибофлавин способствует метаболизму углеводов, жиров и белков. Стал популярным как средство от мигреней и головных болей. Одной из теорий возникновения мигрени является недостаточная активность клеток мозга. Рибофлавин – это существенный фактор в выработке энергии клетками. Кроме того, он принимает участие в образовании никотинамида в организме.

Витамин В1 (тиамин) улучшает циркуляцию крови и участвует в процессе кроветворения, углеводном обмене, а также в продукции соляной кислоты, которая важна для надлежащего пищеварения. Тиамин оптимизирует когнитивную активность и функции мозга. Он оказывает положительное влияние на рост и развитие, способность к обучению, придает энергию и нормализует аппетит. Тиамин необходим для правильного мышечного тонуса кишечника, желудка и сердца. Витамин В1 это еще и антиоксидант, защищающий тело от старения, негативного действия алкоголя и курения.

Витамин В12 в тандеме с фолиевой кислотой принимает участие во многих биохимических процессах в организме,  таких как клеточное деление и образование миелиновой оболочки нервных клеток. Таким образом, он отвечает за рост и развитие, а также защищает нашу нервную систему. Витамин В12 придает организму сил и энергии, облегчая различные состояния организма, такие как  синдром хронической усталости, астма, депрессия, рассеянный склероз, опоясывающий лишай.Витамин В12 важен для снижения уровня гомоцистеина, вещества повышающего риск заболеваний сердца. Участвует в процессе формирования эритроцитов и помогает усвоению железа. Витамин В12 связан с синтезом ацетилхолина, нейромедиатора, ответственного за память и способность к обучению. Предупреждает неврологические изменения, возникающие с возрастом.

Аскорбиновая кислота (Витамин С) - важный антиоксидант, который защищает клетки и холестерин от окислительного повреждения. Он помогает восстановлению  витамина Е в организме и способен повышать уровень глютатиона, другого мощного антиоксиданта. Все это предупреждает преждевременное старение клеток кожи, образование катаракты и многие другие негативные последствия влияния свободно-радикального окисления. Как настоящий антиоксидант витамин С важен для снижения риска заболеваний сердца и атеросклероза. Он необходим для продукции коллагена, важного компонента соединительных тканей, костей и кровеносных сосудов. Ну и конечно витамин С необходим иммунной системе для ее полноценной работы. Он концентрируется в белых кровяных тельцах, увеличивая их активность, витамин С налаживает ответ антител. Помогает в продукции антистресс гормонов и интерферона.

Ниацин (никотинамид, витамин РР) является одним из самых эффективных средств, снижающих уровень холестерина, благодаря чему улучшается кровообращение. Никотинамид необходим для здоровой кожи, он поддерживает функционирование нервной системы; участвует в метаболизме углеводов, жиров и белков, а также в продукции соляной кислоты, важной для надлежащего пищеварения. Никотинамид вовлечен в процесс секреции желчи и желудочных жидкостей, а также в синтез половых гормонов. Важен при различных психических заболеваниях, никотинамид усиливает память.

Пантотеновая кислота (витамин В5) помогает надпочечникам продуцировать необходимое количество гормонов стресса, что дает возможность успешно пережить стресс и управлять организмом в условиях хронического стресса. Пантотеновая кислота снимает усталость, усиливает выносливость организма, и даже облегчает симптомы аллергиии предупреждает некоторые формы анемии. Кроме того, она помогает преобразовывать жиры, углеводы и протеины в энергию, участвует в образовании антител и нейромедиаторов. Пантотеновая кислота необходима для нормального функционирования желудочно-кишечного тракта и может быть полезной в борьбе с депрессиями и состояниями тревоги.

Биотин (витамин Н) способствует росту и развитию клеток, продукции жирных кислот, участвует в метаболизме углеводов, жиров и белков, а также в утилизации витаминов группы В. Биотин необходим для здоровья волос и кожи, предупреждает выпадение волос у мужчин. Способствует нормальной работе потовых желез, нервных тканей и костного мозга. Известно, что биотин продуцируется группой дружественных бактерий живущих в кишечнике Bifidobacterium bifidus. Поэтому при дефиците биотина рекомендуется также принимать пробиотические добавки, содержащие эту полезную бактерию. Биотин помогает при себорейном дерматите новорожденных, может быть полезен для улучшения контроля сахара в крови при диабете.

Фолиевая кислота важна для работы мозга,необходима пожилым людям при проблемах с памятью. Кроме того, она поддерживает организм при депрессии. Фолиевая кислота предупреждает накопление гомоцистеина, таким образом, она снижает риск заболеваний сердца у людей с генетической предрасположенностью. Поддержание низкой концентрации гомоцистеина способствует предотвращению остеопороза. Нельзя не упомянуть одну из важных функций фолиевой кислоты – предупреждение дефектов мозговой трубки у новорожденных (неполное развитие спинного мозга и/или головного мозга), а также формирование расщепленного нёба (волчья пасть).

С этим товаром покупают