Контакты Каталог продукции Информ.
+7(495)380-14-65

Натуральная косметика от А до Я. Новое издание

М.: Арнебия. 2021
Натуральная косметика от А до Я. Новое издание

Интерес к натуральной и органической косметике год из года растет, отрасль стремительно развивается, появляются новые эффективные ингредиенты и даже целые направления. В 2018 году вышло первое издание книги «Натуральная косметика от А до Я», которое стало популярным путеводителем в увлекательном мире «зеленой» красоты. К сегодняшнему дню возникла необходимость дополнить и уточнить многие темы, которые затронуты в книге.

Расширены вводные главы об истории косметики и системах натуральной сертификации.

Усовершенствованы разделы, посвященные методам производства натуральной косметики. Наряду с ее растительными и животными ингредиентами рассмотрены и другие ее составляющие - минералы, грибы,  водоросли, полезные бактерии и продукты высоких «зеленых» технологий.

В новой редакции книги предлагаются более подробные рекомендации по сбалансированному образу жизни. Объясняется, почему наша внешность напрямую зависит от качества сна, как влияют на нее климатические условия, двигательный режим, питание и факторы стресса.

Практические правила ухода за лицом, телом и волосами дополнены новой главой «Ароматерапия». Натуральные эфирные масла обладают огромным эстетическим и психологическим потенциалом, и их можно с успехом использовать в программах косметического ухода. Несложные аромарецепты помогут улучшить самочувствие и найти радость творчества в создании собственной натуральной косметики.

Первое издание книги «Натуральная косметика от А до Я» нашло множество благодарных читетелей. Надеемся, что и новая дополненная версия будет пользоваться не меньшей популярностью, помогая и тем, кто давно предпочитает натуральные косметические продукты, и тем, кто только начал задумываться о натуральном уходе - полезном для человека и безопасном для природы.